Олимпиада на знания в области Ислама, прошла среди школьников Хасавюрта

26 Март 2015
513

Во всех общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района прошла олимпиада «История и культура ислама» среди учащихся 8-10 классов. Цель проведения, - повышение интереса учащихся общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района к истории Ислама. Традиционная для дагестанских народов культура, этика, мораль и нравственность, основанная  на религиозных исламских принципах, должна стать частью сознания, каждого дагестанца.

Для каждого образовательного учреждения была создана своя комиссия. Получив задания, состоящие из ста вопросов, учащиеся приступили к выполнению тестирования. На выполнение задания было дано два с половиной часа. В этот же день комиссия проверила работы учащихся. По набранным баллам определились победители олимпиады. Все они продолжат испытания на следующих этапах.

Председатель Оргкомитета Ответственный секретарь по делам религии Администрации Хасавюртовского района Исрапил Давудгаджиев сказал выразил свое мнение о данном мероприятии: «Атмосфера в ходе олимпиады установилась очень хорошая. Руководители школ отнеслись к мероприятию ответственно с пониманием. Дети были очень заинтересованы в своих результатах. Надеемся, что после олимпиады они восполнят свои пробелы».

Следите за подробной информацией на нашем портале. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.