Гости из Алжира восхищены дагестанцами

27 Март 2015
449

В Дагестанском Исламском Университете имени Шейха Мухаммад-Арифа, в честь прибытия Алжирских ученых, провели крупное мероприятие.

Мероприятие прошло по инициативе ректора по учебной части Мухаммада аш-Шами в куполе здания университета, на котором присутствовали преподаватели ДИУ, а также гости из Алжира в составе 3-х человек. В ходе разговора профессор Башир Кардусси рассказал о самом Алжире, об истории возникновения государства, о своих странствиях по Европе и подчеркнули, что таких искренних  мусульман, как в Дагестане, они не ожидали увидеть. На встрече поднимались такие темы как: любовь к своей религии, этика почитания духовных знаний и нравственность.

Один из гостей с Алжира в своём выступлении сказал: "Посмотрите на Сирию, Ирак, Ливию  – они все разрушены, и причиной этому стало равнодушие к своей религии!", и в конце он добавил: "Такой любви к религии как у дагестанцев я ещё нигде не видел, и я очень рад находиться сейчас здесь рядом с вами, на этой благодатной земле!".

После совершения коллективного обеденного намаза, возвели молитву Всевышнему за сохранность и благополучие мусульман всего мира.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.