Активисты клуба «Возрождение» проводят акцию "Никто не забыт, ничто не забыто"

28 Март 2015
289

Активисты клуба "Возрождение", в рамках акции "Никто не забыт, ничто не забыто", совместно с благотворительным фондом «Инсан», посетили Ветерана ВОВ.

С каждым днем все меньше и меньше участников ВОВ, свидетелей тех страшных событий. Людей, благодаря труду которых, мы с вами живем в свободной и независимой стране. Несмотря на все трудности и  испытания они пронесли и сохранили в себе доброту и человечность. Это те люди, чей боевой дух воодушевляет каждого, кто с ними поговорит, посидит.

Зюряева Елена Егоровна - ветеран ВОВ, человек прошедший сквозь войну, несмотря на все трудности судьбы. В конце мая собирается праздновать 100-летний юбилей. По рассказу, она единственная, кто выжил из всей семьи, мать, три брата и две сестры умерли с голоду. А ее в Махачкалу привез сосед, спрятав в сумке среди вещей.

В доме  Елены Егоровны, активисты "Возрождение" стали частыми гостями, и это не последний их визит.

"Я встречала много трудностей, жестокого отношения, крови. Бывали моменты, что просто хотелось отпустить руки от незнания, что и как делать, как бороться. Но нет, уступить врагам свою Родину? Да никогда, ни за что. Боязнь того, что какой-то фашист будет шагать по твоей родной земле, не давало мне сделать это"- делилась с активистами Елена Егоровна. Несмотря на все наши отговорки, она не осталась дома и решила выйти во двор, проводить нас. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.