В Тюбе рассказали о последствиях общения

31 Март 2015
383

В актовом зале школы поселка Тюбе, республики Дагестан, прошло мероприятие для женщин, объеденного с 7 по 11 классов. На встречу были приглашены трое лекторов с женского отдела просвещения ДУМД.

В ходе беседы была поднята тема социальных сетей, в особенности, проблемы нашей молодежи, запретных общений, которые актуальны в последнее время, посредством чего происходит развал семей, потеря чести и другие нежелательные последствия.  Также затронули немаловажную проблему, наступающую в связи наступлением теплых дней,  оголение девушками и парнями частей тела, которых запрещено оголять, дабы предохранить людей вокруг них и самих себя от греховного,  не говоря уже о  последствиях с точки зрения медицины.  В конце говорили о самом факте встреч противоположных полов, то есть тем, кому запретно встречаться, находятся наедине, что в свою очередь, является часто приводящим к прелюбодеянию, а в лучшем случае - психологическому расстройству.

Лектора дали понять молодым девушкам насколько важно сохранить свою честь, свою религию,  чтобы следили за собой в этом плане, а также дали понять им, что  все запреты и повеления  нашего Создателя,  несут свою огромную пользу и мудрость. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.