Роль мусульманской молодёжи в светском обществе обсудили на первом молодежном форуме

31 Март 2015
479

В селении Ибрагимотар Бабаюртовского района Республики Дагестан, проходил первый молодёжный форум Бабаюртовского района, под названием «Единство молодёжи». Были приглашены представители молодёжи всего района. Присутствовали заместитель по молодёжной политике, по культуре и спорту, также приезжали гости из Махачкалы.

Мероприятие проходило в форме выступления. Наметились конкретные планы. Имамы  и  молодёжь Бабаюртовского района, объединившись вместе, общими усилиями, сделали позитивные шаги для развития своего района.

В ближайшее время  будут проведены, практически в нескольких сёлах Бабаюртовского района, встречи с молодёжью, направленные на развитие патриотических чувств, на нравственное воспитание молодого поколения. Эту воспитательную работу планируется провести вместе, в течение всего года, также намечаются спортивные мероприятия для дальнейшего развития талантливой молодежи и продвижения их на республиканский и межрегиональный уровень.

В ходе мероприятия поднимались такие актуальные вопросы, как роль и место мусульманской молодёжи в светском обществе, её социальная активизация в борьбе с негативным информационным фоном и преодоление национального, патриотического и идеологического конфликта.

Среди приглашённых был имам селения Ингиши старший по отделу просвещения ДУМ Бабаюртовского района  Юсупов Мухаммад-закир. Он рассказал о братстве между мусульманами и о том,  какое высокое положение их ожидает в Судный день за любовь к друг другу.

А также, Асадулав Идрис– старший молодежи РД, Абдурахманов Мух1аммад, Абдулхалим Ибрагимгаджиев –  старший молодежи Бабаюртовского района.

Молодёжь задавала вопросы на разные темы. В частности, о предстоящем республиканском конкурсе о жизнеописании Пророка Мухаммада صلى الله عليه وسلم  под названием «МЫ ЛЮБИМ ПРОРОКА», финал которого пройдёт в мае месяце. Поднимался вопрос о завершении строительства районного медресе между селами Туршунай и Советское.

В конце прочитали молитву за будущее молодёжи и договорились встречаться в дальнейшем чаще.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.