В Кизляре прошла итоговая конференция

31 Март 2015
418

Накануне в администрации г. Кизляр прошла конференция по подведению итогов взаимодействия с религиозными организациями в муниципальных образованиях Северного территориального округа РД.

В мероприятии приняли участие Председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Сулейман Магомедов, начальник отдела по взаимодействию с государственными органами власти и муниципальными образованиями Сейфедин Велибеков, 1-й заместитель Муфтия РД Ахмад - хаджи Кахаев, Советник Председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Сиражутдин Каммаев, а также представители Русской Провославной церкви, Муниципальных образований, имамы районов и городов РД.

Ахмад-хаджи Кахаев в своём выступлении в первую очередь передал приветствие от Муфтия РД Ахмада-хаджи Абдулаева всем участникам конференции.

"Духовенство Республики Дагестан реально ощущает себя важным участником в сфере государственно-конфессиональных отношений, более активно включилось в работу по формированию и утверждению в обществе принципов гуманизма, толерантности и веротерпимости", - отметил в своём выступлении Ахмад - хаджи Кахаев.

Также на конференции обсудили положительный результат взаимодействия органов власти с религиозными организациями в Республике Дагестан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.