Представители Чародинского района обратились с просьбой к Муфтию РД

1 Апрель 2015
379

Накануне в ДУМД состоялся ряд рабочих встреч Муфтия РД Ахмада-хаджи Абдуллаева,  на повестке дня обсуждались различные вопросы, подробнее далее.

Духовные управления мусульман в России являются сегодня опорой, и некой плодотворной формой развития мусульманской общины страны. А в столь религиозном регионе России, как в Дагестане, роль, влияние, а также деятельность Духовного Управления республики нипереоценима.

Муфтий РД  Ахмад хаджи Абдуллаев совместно с советом алимов, в который входят представители всех национальностей,  решают  огромное количество различных вопросов не только религиозного, но и политического, социального характера.

В ходе сегодняшней встречи с имамами районов и городов республики, с представителями джамаатов сел и другими, Ахмад-хаджи Абдуллаев обсудил ряд вопросов, основными из которых можно выделить следующие:  вопрос  земель Чародинского района, где из-за событий в военные годы, сегодня возникли разногласия с соседними  районами. Представители Чародинского района обратились с просьбой разрешить спорный вопрос к Муфтию РД.

Ахмад-хажи Абдуллаев поручил алимам собрать имамов сел, пригласить глав администраций  районов и в ходе совещания найти пути решения этого вопроса.

В ходе встречи также собравшиеся подняли и обсудили вопрос закята от производства, по мнению алимов, подобный вид закята с производства налагается. Однако ввиду важности озвученного вопроса, Муфтий РД Ахмад-хаджи Абдуллаев поручил  его досконально изучить и разобрать. Окончательное решение вопроса будет вынесено на следующей неделе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.