В отделе образования Хасавюртовского района прошло очередное аппаратное совещание

17 Апрель 2015
486

В отделе образования Хасавюртовского района прошло очередное аппаратное совещание, которое вёл начальник отдела Абдула Абдулаев. В работе совещания приняли участие заместители начальника отдела образования, директора Информационно-методического центра и Центра по работе с одарёнными детьми, главные и ведущие специалисты.

На повестке дня стояли отчёты о проделанной работе за неделю, текущие вопросы, касающиеся учебно-воспитательного процесса. В своём выступлении заместитель начальника Тамара Канаматова озвучила все основные аспекты, касающиеся работы образовательных учреждений, проведённые выезды специалистов в школы и цели выезда, назвала школы, в которых будет проводиться мониторинг качества образования учащихся 4 классов.

Директор Информационно-методического центра Зарема Пашаева сообщила, что проведён мониторинг изучения комплексного курса «Основы религиозной культуры и светской этики», идёт подготовка к семинарам для учителей начальных классов и английского языка, а также были совершены выезды в Теречную и Муцалаульскую СОШ №1 на открытые уроки и мероприятия, посвящённые 70-летию Победы. Идёт реализация поступающей корреспонденции.

С отчётом о проделанной работе выступила директор центра «Одарённые дети» Валимат Кебедова. Она назвала олимпиады и конкурсы, в которых приняли участие учащиеся Хасавюртовского района, а также результаты по ним. В завершение начальник отдела образования обозначил направления, над которыми предстоит работать в ближайшей перспективе. Он также акцентировал внимание участников совещания на трудовой дисциплине, эффективной и плодотворной работе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.