В столице Дагестана состоялась велогонка CrossCountry XCO

17 Апрель 2015
285

В Махачкале, на склоне горы Тарки Тау состоялась велогонка в олимпийской дисциплине CrossCountry XCO "90 минут". Еще на стадии подготовки к соревнованию, организаторы придумали к нему слоган – «Гонка на выживание», это было обусловлено сложным форматом велогонки и опасной трассой. А дождливая погода в день гонки, только прибавила фактор экстрима. Тем не менее, перенос соревнования не входил в планы организаторов и спортсменов, приехавших из разных городов и сел республики.

Гонка проводилась в трех категориях, в двух основных «Элита до 30», «Элита от 30» и в дополнительной категории для новичков и любителей. Как и ожидалось, борьба в двух элитных категориях проходила между двумя сильнейшими на данный момент командами республики «JAGUAR» из Губдена и «BikebandTeam» из Махачкалы. Призовые места по категориям распределились следующим образом:

«Элита до 30»:

1 место - Махмудов Махмуд (BB Team)

2 место - Омаров Мурад (BB Team)

3 место - Магомедов Абакар (JAGUAR)

 

«Элита от 30»:

1 место - АбдулгусейновХанифа (JAGUAR)

2 место - ДациевХабиб (JAGUAR)

3 место - КазимагомедовСабрудин (BB Team)

 

«Любители»:

1 место - Махмудов Магомед

2 место - Абдурагимов Анвар

3 место - БейбулатовДжамалутдин

В соревновании между командами сложился паритет, по три призовых места у команд из Губдена и Махачкалы. Все призеры велогонки были награждены памятными дипломами и ценными призами от магазина СПОРТИВ. Организатором соревнования является велоклуб «Bikeband».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.