Студент ДГИ стал победителем первенства России по кунг-фу

20 Апрель 2015
415

В спортивном комплексе "Спартак" г. Перми завершился чемпионат России по кунг-фу, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего в соревнованиях принимали участие около 150 спортсменов со всех уголков страны, которые оспаривали первенство в 10 категориях.

Студент 2 курса отделения журналистики Дагестанского гуманитарного института Тураб Гусейнов стал обладателем золотой медали в возрастной категории 17-18 лет, в весе до 65 кг.

Для победы спортсмену потребовалось провести три поединка, в каждом из которых он одержал уверенные победы. Помимо этого Тураб был награжден специальным призом за лучшую технику, показанную на турнире.

По итогам чемпионата его победители вошли в состав сборной команды России для участия на чемпионате мира, который пройдет в Индии.

"Хочу сказать, что для меня этот турнир сложился даже легче, чем первенство Дагестана. Я благодарен всем своим родным, тренерам и близким, которые поддерживали меня. Особенно хочу поблагодарить мой родной институт. Я знаю, что мои друзья, преподаватели молились, переживали, даже, наверное, больше чем я сам" - делится впечатлениями Гусейнов.

Руководство Дагестанского гуманитарного института поздравляет своего чемпиона и желает ему дальнейших успехов в спорте и учебе.

Пресс-служба ДГИ

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.