Молодёжный клуб ДГИ «Возрождение» вышел на субботник

20 Апрель 2015
210

На днях активисты молодёжного клуба «Возрождение» Дагестанского гуманитарного института провели субботник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проходил он в парке афганцев-интернационалистов.

Но не только это событие их побудило на столь благое дело. Мы знаем, что в хадисе пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) говорится, что «чистота - это половина веры». Поэтому, взяв с собой все необходимое, студенты собрали мусор, побелили деревья, расчистили траву.

Помимо актива студентов ДГИ на субботнике присутствовала и организация «Единый центр газификации» во главе с ее директором Махачем Пайзулаевым. Они также поделились со студентами целями своего патриотического шага. «Сегодня мы провели субботник в рамках акции, приуроченной к 70-летию ВОВ, плюс еще в рамках реализации проекта Главы РД Рамазана Абдулатипова. Есть такое постановление, в котором готовится о проведении субботников до конца апреля. Поэтому мы вышли сегодня со своим инвентарем и провели вот такую вот работу», делится своими впечатлениями Пайзулаев.

Также на субботнике присутствовали ветераны афганской войны во главе с Председателем Алисултаном Алисултановым. «Нам очень приятно, что сегодня к нам на помощь пришли студенты и организовали такой масштабный субботник, очистили парк. Мы хотим поблагодарить студентов ДГИ и «Махачкала Газ» за столь своевременную помощь», отметил Алисултанов.

Такого вида акции будут проводиться и в дальнейшем и надеемся, что в следующем субботнике к ДГИ присоединятся активы других столичных вузов.

Эльмира Омарова, студентка ДГИ

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.