В мае будет рассмотрено вступление Дагестана в инициативу WorldSkillsRussia

25 Апрель 2015
237

Представители Министерства труда и социального развития РД и Министерства образования и науки РД обсудили план совместных действий по продвижению проекта WorldSkillsRussia в Дагестане. На встрече в конференц-зале Министерства образования присутствовали заместитель Министра образования и науки РД Альбина Арухова, директор Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Минтруда РД, а также директоры ссузов.

Вопрос об окончательном вступлении Республики Дагестан в инициативу WorldSkillsRussia будет рассмотрен в середине мая в рамках мероприятия, посвящённого Молодёжному дню занятости. Там же будет представлена площадка «Рабочие руки», где свои навыки продемонстрируют победители республиканских олимпиад по рабочим профессиям: каменщики, электрики, сварщики, кондитеры и т.д.

В случае успешного вхождения нашего региона в движение WorldSkills, уже в следующем году республика сможет представить первых своих специалистов по компетенциям олимпиады. Координационным центром движения в Дагестане станет Республиканский молодёжный центр занятости «Успех» Министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Учредителями WorldSkills в России является Правительство РФ в лице Минобрнауки и Минтруда совместно с Агентством стратегических инициатив.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.