«День птиц» прошел в Буйнакском районе

25 Апрель 2015
394

В Буйнакском районе прошел муниципальный этап республиканского конкурса «День птиц».  Цель конкурса – широкое вовлечение школьников в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны, защищающей древесные растения от вредителей, формирование бережного отношения к пернатому миру своего региона и пропаганда защиты их представителей.

Это мероприятие проводилось в учреждениях образования в течение учебного года, начиная с октября и заканчивая апрелем текущего учебного года. Учащиеся изготавливали  и устанавливали кормушки и скворечники.

В школах были проведены классные часы, беседы, викторины, экскурсии, конкурсы фотографий, сочинений, рисунков и поделок, посвященные данной тематике.  Конкурс проводился по пяти номинациям: «Лучший скворечник», «Лучшая кормушка», «Лучшая фотография», «Лучший рисунок», «Лучшая поделка из природного материала».

По итогам муниципального конкурса «День птиц» победителями в различных номинациях стали учащиеся следующих школ: Атланаульской гимназии, Чиркейского многопрофильного лицея, Чиркейской СОШ №2, Нижнеказанищенской СОШ №4, Верхнедженгутайской, Кафыр-Кумухской, Бугленской, Халимбекаульской, Нижнедженгутайской средних школ.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.