Встреча имама села с учениками 9-11 классов прошла в Новокулинской СОШ №2

27 Апрель 2015
409

На встрече старшеклассникам было рассказано об отношении Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) к неверным и о том, какие дуа-молитвы он читал за них.

Был приведён пример, когда Пророк (мир ему и благословение Аллаха) призывал народ Таифа к Исламу, они не только не приняли его наставления, но и, издеваясь над ним, заставили своих детей, слуг и умалишённых забрасывать его камнями. Несмотря на это, Пророк (мир ему и благословение) не просил наказания для них, а сказал: «Не нужно их губить. Я надеюсь, что из их потомства выйдут праведные люди».

Далее был проведён конкурс на лучшее знание биографии Пророка (мир ему и благословение). Имам села Хаджимурад Магомедов задавал учащимся несложные вопросы, например, как звали родителей и внуков Пророка (мир ему и благословение), кто был первым халифом после его смерти и т.п.

Ребята очень оживлённо отвечали на вопросы, особенно отличились девочки. По окончании конкурса трём победителям, по одному из 9, 10, 11 классов, были вручены призы: исламские диски и журналы «Ислам».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.