В Унцукульском районе прошла встреча молодежи с представителями министерства

21 Май 2015
329

В средней школе с. Гимры Унцукульского района Республики Дагестан в рамках реализации проекта Министерства молодежи РД «Мирный Дагестан» прошла встреча педагогов, молодежи и старшеклассников села с представителями министерства, а также со специалистами по молодежной политике администрации Унцукульского района.

В качестве организатора мероприятия выступила администрация Унцукульского района при поддержке дирекции Гимринской средней школы. В рамках встречи был представлен просветительский проект – видеосеминар «Мирный Дагестан», целью которого является пропаганда в молодежной среде историко-культурного наследия, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Видео-семинар «Мирный Дагестан» – это ознакомление молодежи с нашим наследием и культурой, с природным великолепием и разнообразием, с красивейшими пейзажами горных хребтов, лесов, лиановых джунглей, водопадов и глубочайших каньонов. Не говоря уже об архитектуре и рукодельном мастерстве.

По отзывам учителей, встреча принесла положительные эмоции и необходимые знания слушателям, педагогам и учащимся

После теплой встречи гостей провели к историческим местам, в частности,  к зиярату первого имама Дагестана и Чечни Газимухаммада.

В целом у гостей остались от встречи крайне положительные впечатления, был намечен план дальнейшей работы с молодежью и подростками с. Гимры, интеграция их во все молодежные проекты республики и страны в целом.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.