Республиканский конкурс «Мы любим Пророка» вышел на финишную прямую

21 Май 2015
232

Близится к завершению Республиканский конкурс на жизнеописание пророка Мухаммада (мир ему и благословение) «Мы любим Пророка».

Организатором конкурса выступает Дагестанский гуманитарный институт при поддержке Муфтията РД и Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями.

Отборочные игры в городах и районах Дагестана уже прошли, определились свои победители, которые теперь примут участие в четвертьфинальной игре, которая пройдет уже в ближайшую субботу – 23 мая в Дагестанском гуманитарном институте. В этот же день пройдет полуфинал и финал, который и определит команду, которая лучше всех знает жизнеописание пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Перед столь ответственным мероприятием оргкомитет провел итоговое собрание, на котором обсудили основные вопросы проведения конкурса, технические моменты, информационное освещение.

Один из членов Оргкомитета ДавудТумалаев отметил, что финал Республиканского конкурса должен пройти на достойном уровне, без сбоев, поскольку уже сейчас поступают предложения на следующий год провести подобный конкурс, но уже на всероссийском уровне. «Для этого все предпосылки есть. В течение этого времени поступило много звонков из регионов с желанием принять участие», - отметил Тумалаев.

Напомним, что четвертьфинал, полуфинал и сам финал пройдут 23 мая в Дагестанском гуманитарном институте. Начало в 9.00.

Приглашаем всех желающих!

Пресс-служба ДГИ

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.