В Магарамкенте состоялся третий ежегодный турнир по вольной борьбе

22 Май 2015
434

Накануне в олимпийском спорт-комплексе села Магарамкент состоялся третий ежегодный открытый турнир по вольной борьбе имени великого шейха Мухаммада-афанди Ярагского.

Открытие ежегодного турнира по вольной борьбе началось с гимна страны и поднятия государственного флага, далее состоялось выступление почетный гостей. Одним из выступающих был первый заместитель муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев.

После выступления Ахмада-хаджи Кахаева на борцовском ковре олимпийского спорт-комплекса «Магарамкент» за звание самого лучшего борца турнира поборолись 200 спортсменов. Юноши и юниоры показали зрителям красивую и зрелищную борьбу, продемонстрировав тем самым не только любовь к этому виду спорта, но и свое мастерство.

Организатором борцовского турнира является Общественная благотворительная организация «Возрождение». По завершении соревнований победители и призеры были награждены денежными премиями: за первое место – 5 тысяч рублей, за второе – 3 тысячи, за третье – 2 тысячи рублей. Церемонию награждения победителей и призеров доверили Ахмаду-хаджи Кахаеву.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.