В ДГИ обсудили предстоящие курсы повышения квалификации для религиозных деятелей

25 Май 2015
343

25 мая в ДГИ прошло заседание рабочей группы во главе с первым заместителем Муфтия РД Ахмадом-хаджи Кахаевым и ректором ДГИ Магомедом Магомедовым.

В ходе встречи обсудили проведение курсов повышения квалификации для религиозных деятелей, сотрудников отдела просвещения при Муфтияте РД, работающих с молодежью.

Основной целью курсов является обучение современным методам общения, взаимодействия как с молодежью, так и со взрослым поколением.

Цикл лекций будет посвящен таким темам, как толерантности, информационным технологиям, педагогика, психология, ораторское искусство и др.

В ходе совещания были обсуждены организационные вопросы, связанные с качественным подбором специалистов, которые будут проводить тренинги, определением контингента слушателей и др. «И специалисты, и темы должны быть подобраны таким образом, чтобы слушателям было интересно, чтобы по завершении курсов прослушанный материал принес им пользу для социальной адаптации среди общества и работы с молодежью», - отметил Ахмад-хаджи Кахаев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.