Глава кабмин РД Абдусамад Гамидов проверил подготовку Дербента к юбилею

27 Май 2015
221

Вчера, 26 мая, глава кабинета министров РД Абдусамад Гамидов провел в Дербенте рабочее совещание по вопросам подготовки к празднованию 2000-летия основания города.

В собрании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьер Гасан Идрисов, руководители министерств и ведомств, глава городского округа Дербента Имам Яралиев, полномочный представитель главы РД в Южном территориальном округе Мусафенди Велимурадов, руководитель ГКУ РД «Дербент 2000» Али Нурмагомедов, представители ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Каспий» Федерального дорожного агентства в РД, администрации Дербента.

В первую очередь Абдусамад Гамидов обратил внимание на необходимость приведения в порядок отрезка федеральной трассы от Махачкалы до самого южного города Дагестана: имеются в виду территории Каякентского и Дербентского районов, г. Дагестанские Огни, которые должны иметь ухоженный, благоустроенный вид.

Абдусамад Гамидов потребовал привести в порядок не только улицы и скверы города, но и устранить «паутину» проводов, а также обратился к горожанам с призывом следить за чистотой и порядком, периодически выходить на субботники. На совещании были затронуты и другие проблемы города.

«Согласно указу главы государства, намечена юбилейная дата. И мы должны предпринять все необходимые меры, чтобы юбилей состоялся на самом высоком уровне!», – заявил Глава кабинета министров РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.