Бабаюртовские тяжелоатлеты стали вторыми в общекомандном зачете на Первенстве РД

27 Май 2015
527

Накануне в с.Первомайском Каякентского района Республики Дагестан прошло первенство РД по тяжелей атлетике среди юношей 1999 года рождения и моложе, в котором приняли участие более 100 спортсменов из 8 районов и городов республики. Юные тяжелоатлеты из Бабаюртовского, Каякентского, Карабудахкентского, Магарамкентского, Хивского, Дербентского районов и городов Дербент и Хасавюрт выявляли среди себя сильнейшего в 10 весовых категориях.

Отрадно, что бабаюртовские спортсмены смогли показать свой характер и волю к победе. В своих весовых категориях на высший пьедестал почета поднялись сразу 4 спортсмена – представители с. Адильянгиюрт и с. Хамаматюрт. Так, в весе 34 кг. победу отпраздновал Марат Аджиев (с. Адильянгиюрт, тр. К. Хасбулатов). Еще двое учеников тренера К. Хасболатова завоевали медали высшей пробы. Идрис Ибрагимов (56 кг.) и Ильяс Ильясов (69 кг.) вырвали победу у своих сверстников.

Джамалдин Исламов (вес 38 кг., тр. Д.Исламов), представляющий с. Хамаматюрт, также стал обладателем золотой медали первенства РД по тяжелой атлетике.

Помимо золотых медалей, в копилку района свою лепту внесли С. Картгишиев и М. Абуев, которые завоевали серебряные и бронзовые медали первенства.

По словам тренера ДЮСШ по тяжелой атлетике К. Хасбулатова, юные спортсмены смогли показать свой характер и стать лучшими в республике.

– Мы в этих соревнованиях смогли показать всю красоту бабаюртовской школы тяжелой атлетики, – сказал Хасбулатов. – И второе общекомандное место – тому подтверждение.

В церемонии награждения победителей и призеров первенства приняла участие начальник отдела по физической культуре и спорту Министерства образования РД Л. П. Калмыкова, которая поблагодарила участников соревнований за самоотдачу и пожелала им новых побед.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.