В Каспийске завершился республиканский турнир по грепплингу Open Dagger 3 (Фото)

27 Май 2015
1552

Около 200 борцов-грепплеров выявляли победителей в семи весовых категориях среди юниоров до 18 и взрослых свыше 18 лет. Соревнования проходили во дворце спорта имени Курамагомеда Курамагомедова.

На официальное открытие турнира прибыли почетные гости: олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов, а также известные в республике и далеко за ее пределами спортсмены, такие, как Магомед Маликов, Магомед Ибрагимов, Курамагомед Курамагомедов, Магомед Курахмаев, Султан Алиев, Муслим Салихов и другие.

Организаторами соревнований выступили спортсмены клуба имени Абубакарова. «Это уже третий по счету турнир, который мы периодически проводим. Хочу отметить, что с каждым разом география расширяется, а количество участников увеличивается. Сегодня в зале собраны представители лучших клубов республики, среди которых немало чемпионов мира и победителей всероссийских турниров», – рассказывает главный тренер клуба имени Абубакарова Абдулжалил Адилов.

По итогам прошедшего турнира стали известны его победители и призеры.

62 кг.
1) Тулпаров Камал
2) Магомедов Махач
3) Темеев Мухаммад

66 кг.
1) Адильгереев Шарудин
2) Алимов Гамзат
3) Кандауров Муслим

71 кг.
1) Зайналханов Айнудин
2) Буржомов Нариман
3) Ризванов Ризван

77 кг.
1) Магомедов Шамидхан
2) Рамазанов Мурад
3) Амадзиев Наби

84 кг.
1) Магомедов Шамиль
2) Шихшабеков Арсен
3) Улубиев Мурадис

92 кг.
1) Абдулаев Хабиб
2) Абдулаев Руслан
3) Шахрудинов Магомед

+92 кг.
1) Стамбулов Хамзат
2) Умаров Иса
3) Магомедов Шамиль

Победителей соревнований ждал кубок, медаль и денежная премия в размере 7 тыс. рублей, а также подарки от спонсоров турнира. Другие призеры получили по 5 и 3 тыс. рублей соответственно.

Курбан Рагимов

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.