Комитет по делам молодежи совместно с духовенством села Губден провели встречу со школьниками

28 Май 2015
887

Вчера, 27 мая, имам Карабудахкентского района Абдулла хаджи Аджимоллаев совместно с председателем комитета по молодежи района Гульжанат Темировой провели встречу со школьниками села Губден. Мероприятие проходило в актовом зале школы. Встречу вёл директор школы Мухаммадали Исмаилов .Он отметил, что в этом зале проходили самые разные мероприятия, но встреча подобного рода здесь проводится впервые.

На встрече присутствовали советник главы района по религиозным вопросам Джапар Мирзаев, который отметил важность таких встреч и сказал, что администрация района будет только поддерживать подобные инициативы.

Муэдзин местной центральной мечети Мухаммадсайид-хаджи отметил, что нет разницы между учебой в медресе и в школе, надо получать оба вида знаний. Перед школьниками выступил гость из отдела просвещения города Махачкалы Мухаммадхабиб Гаджиев, который в своем выступлении трогательно рассказал об уважении к родителям, особенно к маме.

Целью мероприятия было довести до молодежи важность знаний, уважения к старшим и ценность молодости. Присутствующие получили ответы на интересующих их вопросы. В конце встречи руководство школы поблагодарило гостей и попросило, устраивать подобные мероприятия регулярно.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.