Выпускники ДГИ получили дипломы магистров в МГЛУ

6 Июль 2015
462

В Московском государственном лингвистическом университете вручили дипломы магистров.

Среди магистров есть и выпускники Дагестанского исламского института и Дагестанского гуманитарного института. Это Джалалудин Забихов, Карсум Адилбегов и Шамил Магомедов.

Ребята на протяжении двух лет обучались в магистратуре МГЛУ по направлению 51.04.01 «Культурология».

Отметим, что такая возможность была предоставлена выпускникам ДГИ в рамках партнерской программы с МГЛУ.

Очень интересными были и темы магистерских работ ребят: «Ислам в современной культуре России на примере Дагестана», «Роль ислама в трансформации культуры аварцев», «Суфизм как часть мусульманской культуры современного Дагестана».

Выпускники ДГИ проявили себя с лучшей стороны. Это отметили не раз и преподаватели, и руководство МГЛУ. А Карсум Адилбегов окончил магистратуру с отличием.

В торжественной обстановке дипломы магистров вручили д.пед.н., профессор, ректор МГЛУ Ирина Халеева и д.и.н., профессор, директор Института международных отношений и социально-политических наук Арсен Касюк.

В своей речи Арсен Яковлевич поздравил выпускников, пожелал дальнейших успехов. «Да поможет вам Господь», – напутствовал Касюк.

В свою очередь ребята поблагодарили своих преподавателей, руководителей работ, которые на протяжении двух лет вкладывали в них знания, особенно Ольгу Родионову, кандидата культурологии, доцента кафедры мировой культуры.

Руководство Дагестанского гуманитарного института поздравляет своих выпускников, желает им дальнейших научных и творческих успехов и ждет в стенах родного вуза.

Пресс-служба ДГИ

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.