В с. Сивух построят новую мечеть

28 Июль 2015
551

25 июля на месте постройки новой мечети в с. Сивух прошло совещание по поводу места строительства и размеров мечети. В собрании приняли участие имам Сивуха Раджаб-хаджи Ханмирзаев, глава села Али Алиев, прораб Султан Далгатов, председатели сельской администрации, а также старейшины и джамаат.

Султан Далгатов рассказал всем присутствующим о плане будущей мечети.

Напомним, что по поручению джамаата администрация выделила дополнительные 25 метров. Теперь проект мечети имеет длину 75 метров и ширину – 60. Само же здание будет располагаться на территории 30 на 30 метров. Из-за небольшого изменения положения мечети, вызванного необходимостью поворота мечети к Кибле, для зеленых насаждений останется лишь по 10 метров по бокам. Весь двор мечети будет занят деревьями, фонтанами и скамейками.

Прораб заверил, что дренаж аккуратно обложат плитами так, чтобы не помешать проводу канализации и чтобы в то же время сохранить максимальное пространство для парковки. Заявленное количество мест – 200.

Султан Далгатов ответил и на волновавший всех вопрос даты начала строительства. Работы, по его словам, начнутся уже 1 августа.

Все присутствующие остались довольны. Закончилось собрание оживленным обсуждением и коллективным дуа.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.