У ветки Нижнее Инхо будет возведена мечеть

29 Июль 2015
666

Строительство придорожной мечети у ветки Нижнее Инхо-Арадерих республиканской автотрассы началось в Гумбетовском районе.

«Для арадерихцев эта мечеть будет выполнять роль оазиса для путников пустыни. Джамаат сельского поселения «Сельсовет “Арадерихский”» выражает искреннюю благодарность джамаату, имаму и главе сельского поселения «Нижнее Инхо» за разрешение на строительство мечети на территории их муниципалитета, а также за моральную и материальную помощь в этом богоугодном деле», – заявил имам мечети с. Арадерих.

По словам источника, знамя молодежной организации сельского поселения «Сельсовет «Арадерихский» твердо держит в своих руках общественник Муслим Абдулхалимов, который решает организационные и другие вопросы, связанные с молодежной политикой.

М. Абдулхалимов отметил, что для строительства мечети на развилке Нижнее Инхо-Арадерих республиканской трассы, а также для возведения спортивного помещения и медресе в селе Средний Арадерих и на многие другие общественные нужды частные лица – меценаты – выделяют средства и просят не упоминать их имена.

«Работники районного информационного отдела “Гумбет” в эти выходные посетили эти строящиеся объекты и были впечатлены картиной возрождения села, зелеными лугами и кристальными источниками, полетами орлов и журчанием речек», – отметил главный редактор газеты «Гумбет» Гамзат Изудинов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.