Во Владикавказе одобрили Социальную доктрину мусульман России

29 Июль 2015
353

Накануне, 28 июля в г. Владикавказ (Северная Осетия) представители Муфтиятов и Духовных управлений Северного Кавказа одобрили Социальную доктрину мусульман России.

Республику Дагестан представили первый заместитель Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаев, советник Муфтия РД Мухаммад-хаджи Мукошдибиров и помощник Муфтия РД Шихабуддин-хаджи Гусейнов.

Социальная доктрина мусульман, созданная при участии авторитетных исламских учёных и религиозных деятелей — это те же принципы Корана, однако уже с четкими последовательными разъяснениями.

Ахмад-хаджи Кахаев в своём выступлении отметил, что Муфтитят РД всегда готов поддержать инициативы, направленные на сохранение мира и стабильности в обществе, а также призвал воспитывать молодёжь в духе патриотизме и любви к своей Родине.

Подписанная главами официальных исламских центров Северного Кавказа Социальная доктрина мусульман позволит противостоять вызовам современности, в первую очередь — терроризму и экстремизму.

После этого состоялась встреча мусульманских лидеров с врио главы Северной Осетии Тамерланом Агузаровым. В свою очередь он отметил, что подписание доктрины - важный шаг на пути к сохранению стабильности и спокойствия в регионе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.