Проект Муфтията РД (ВИДЕО)

1 Август 2015
409

Сегодня, в пос. Шамилькала Унцукульского района прошел маджлис алимов, проводимый в рамках проекта Муфтията РД «Принцип дозволенного способа заработка в Исламе и его роль в решении социально-экономических проблем общества».Ведущим данного мероприятия был имам Казбековского района Казим - хаджи Темирбулатов.

Первым для выступления слово было предоставлено полномочному представителю Муфтията РД в Южном Дагестане Махди - хаджи Абидову.

Далее с напутственным словом обратился к присутствующим имам мечети Редукторного посёлка г. Махачкалы Мухаммадшамиль-хаджи Мирзаев.

Также слово для выступления было предоставлено имаму г. Южно-Сухокумск Ахмаду-хаджи Надырбекову.

И в завершении мероприятия перед присутствующими выступил Муфтий РД Шейх Ахмад-хаджи Абдулаев, который рассказал присутствующим о важности ревности среди мужчин, о том, как правильно воспитывать детей и как это важно для нашего будущего. «Сегодня у нас мода чтоб дети были самыми плохими, наши дети кидают телефон в воду, и мы смеемся над этим, поощряя тем самым ребенка, а стоимость телефона не меньше тридцати тысяч рублей, так нельзя, уважаемые братья, необходимо чтоб мы учили наших детей, что это ценное, также другим ценностям подобно этому, мы балуем наших детей и портим их этим, надо давать детям правильное воспитание! Я не говорю, чтоб мы били наших детей, я говорю что надо давать детям правильное воспитание, если мы не дадим детям правильное воспитание наше будущее под угрозой!»

Затем все совершили коллективный обеденный намаз. Завершилось мероприятие коллективным дуа.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.