Прошел маджлис в с.Тлярата Тляратинского района (ФОТО)

27 Август 2015
861

На днях в с.Тлярата Тляратинского района прошел благодатный маджлис. Он был связан с открытием вновь отреставрированного зиярата шейха Султана. Об этом шейхе, в частности, упоминает Шуайб аль-Багини в известной книге «Табакат» и пишет, что он был, по словам ученых, кутбуль авлия.

Маджлис начался с посещения могилы шейха, затем весь джамаат, более тысячи человек, прошел в мечеть. Маджлис вел заместитель имама района Ибрагим-хаджи Алиев. Выступивший имам Курахского района Шамиль Омаров посвятил свою проповедь необходимости облагораживания нравов. Имам с. Тлянада Хасан Гаджиев рассказал о вреде алкоголя и наркотиков. «К каким только неприятностям в семье и в обществе не приводит использование этих средств», – подчеркнул он. Выступил на мероприятии новообращенный мусульманин Иман Караванов, являющийся имамом квартальной мечети в с. Тлярата. «К сожалению, мы ищем величие в богатстве и в стяжательстве в отличие от праведных предков», – отметил он. Познавательными и полезными были проповеди имама с. Чадаколоб Умарасхаба Камбатова и имама с. Ахмада Талсух Омарова.

Присутствующие получили хороший заряд духовности благодаря благодати праведника, что непременно окажет положительное влияние на присутствующих и на общество в целом. В конце гости на себе почувствовали гостеприимство тляратинцев, которые подготовили для них щедрое угощение.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.