Прошел круглый стол на тему «Принцип дозволенного способа заработка в Исламе и его роль в решении социально-экономических проблем общества»

27 Август 2015
648

Сегодня, 27 августа, прошел круглый стол на тему «Принцип дозволенного способа заработка в Исламе и его роль в решении социально-экономических проблем общества», организованный Муфтиятом РД в рамках реализации проекта, направленного на пропаганду основных принципов дозволенного заработка в Исламе.

Открыл круглый стол первый заместитель Муфтия Ахмад-хаджи Кахаев.

В мероприятии приняли участие представители Муфтията РД, Министерства финансов РД, Министерства промышленности, торговли и инвестиций РД, Министерства экономики и территориального развития РД, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД, Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями, Экономический совет при Главе РД, Дагестанский гуманитарный институт, Дагестанский государственный университет народного хозяйства, ТНВ «Ляриба-Финанс».

На мероприятии выступили имам мечети «Сафар» г. Махачкала Мухаммадханафи-хаджи Гамзатов с докладом на тему «Понятие принципа дозволенного способа заработка в Исламе»; руководитель отдела фетв при Муфтияте РД Магомед Магомедов с докладом на тему «Основные способы и принципы дозволенного заработка в Исламе»; генеральный директор ТНВ «Ляриба-Финанс» Мурад Алискеров с докладом на тему «Динамика развития халяль-индустрии в России».

Далее по программе мероприятие перешло в обсуждение вопросов, стоящих на повестке дня, диалог прошел очень оживленно и интересно. На основе предложений круглого стола была составлена резолюция, которая в конце была зачитана и одобрена участниками.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.