В Агульском районе состоялся антитеррористический маджлис

29 Август 2015
317

27 августа в Агульском районе состоялся антитеррористический маджлис, который был организован специалистом по молодежной политике администрации Агульского района Сиражудином Шамсудиновым и духовенством муниципалитета.

Маджлис был проведен по поручению главы района Юрия Исмаилова, который принял в нем непосредственное участие. Кроме него, на маджлисе были руководители учреждений и организаций, директора школ, ну и, конечно, молодежь.

На мероприятие были приглашены представитель муфтия РД в Южном территориальном округе, ученый-богослов Магди-хаджи Абидов, имам Дербентской мечети Курбан-хаджи Рамазанов, имам Агульского района Ахмад-хаджи Гарунов, представитель Главы и Правительства РД по взаимодействию религиозных и муниципальных структур Роберт Курбанов.

Практически все выступающие говорили о важности и необходимости противодействия экстремистской идеологии.

Ученый-богослов Магди-хаджи Абидов в своем выступлении обратил внимание на вербовку и вовлечение населения республики в различного рода террористические организации, которые настраивают их не только против традиционного Ислама, но и против государства. Также он затронул вопросы проведения свадебных торжеств в мусульманских семьях,  о пагубности фанатичного следования адатам и традициям, противоречащим шариату. А также Магди-Хаджи Абидов ответил на все вопросы местного населения. Между перерывами звучали мавлиды. Завершилось мероприятие коллективной молитвой. В конце в рамках маджлиса среди подписчиков газеты «Ас-Салам» был проведен розыгрыш призов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.