В с. Новокаре прошёл первый в истории района День овощевода

29 Август 2015
377

Более 150 участников из всех населенных пунктов района приняли участие в мероприятии. На торжественном открытии присутствовали глава Бабаюртовского района Д. Даветеев, глава администрации Бабаюртовского района Д. Шаибов, начальник Управления сельского хозяйства муниципалитета А. Алибеков, главы сельских поселений района и многие другие.

Открывая мероприятие, глава Бабаюртовского района Д. Даветеев поздравил овощеводов района с Днем овощевода, рассказал о текущей ситуации в отрасли и поставил задачи для дальнейшего развития овощеводства в районе.

По ходу мероприятия Даветеев вручил наиболее отличившимся овощеводам района почетные грамоты администрации района и пожелал им плодотворной работы на благо района и республики в целом.

День овощевода продолжился праздничным концертом, организованным работниками Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» с. Бабаюрт и его филиала в с. Новокаре.

Напомним, мероприятие проводилось с целью усиления позиции России в импортозамещении овощных культур и развития российского овощеводства.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.