Представитель Муфтията РД провел ряд встреч с джамаатом г. Хасавюрт

31 Август 2015
781

Полномочный представитель Муфтията РД по делам просвещения в Хасавюртовском районе Али-хаджи Сайгидгусейнов провел ряд встреч с джамаатами города и прилегающих к нему поселков.

Первой в ряду стала совместная беседа, в которой приняли участие председатель имамов города Хасавюрт Умарасхаб Умалаев и работник регионального отдела просвещения Магомед Эльдаров. Они встретились с представителями чеченского джамаата, проживающими в городе Хасавюрт: председателем чеченских имамов города и района Магомедом-хаджи, имамом мечети посёлка Олимпийский Али Оздемировым, имамом мечети села Балиюрт Самадом Мачаевым и другими.

Умарасхаб Умалаев представил им Алигаджи Сайгидгусейнова и рассказал о его просветительской работе в городе и районе, также рассказал о намечающемся республиканском маджлисе алимов, который планируется провести в г. Хасавюрт в начале сентября.

Алигаджи Сайгидгусейнов говорил о единстве, братстве и о необходимости совместной работы в просвещении населения.

Мухаммад Эльдаров рассказал о еженедельных уроках в мечетях города и предложил им дать начало проведению таких уроков.

Представители чеченских джамаатов внимательно выслушали, поблагодарили гостей за визит к ним и выразили готовность совместно работать в просветительском направлении.

Также Алигаджи Сайгидгусейнов встретился с джамаатом мечети поселка Аэродром.

Он выступил перед джамаатом и рассказал о коллективном намазе, о грехе нарушения договора и о необходимости воспитания подрастающего поколения в духе ислама.

Имам мечети поблагодарил представителя муфтията за то, что нашел время и посетил их, и выразил надежду на частые встречи.

Далее представитель муфтията встретился с джамаатом мечети микрорайона «Водник» и рассказал об уважении к родителям и о грехе непослушания им.

Джамаат мечети вместе с имамом Халидом Темировым поблагодарил Алигаджи Сайгидгусейнова.

Мероприятие завершилось чтением дуа.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.