Группа известных мусульманских ученых посетит Дагестан

1 Сентябрь 2015
269

Группа известных в мусульманском мире ученых, членов Всемирного союза мусульманских ученых по приглашению муфтията Дагестана будет пребывать в республике с 1 по 8 сентября.

Среди них – доктор шариатских наук, философ, профессор Мухаммад Мустафа Аз-Зухайли, доктор шариатских наук, проповедник Департамента по вопросам ислама и гуманитарной деятельности ОАЭ Усман Умар Мухаммад, профессор, проректор Египетского университета «Аль-Ахзар» Мухаммад Махмуд Ахмад Хашим, доктор наук в области корановедения, советник министра вакуфов и исламских дел Кувейта Усман Ахмад Абдурахим.

Программа пребывания исламских алимов в Дагестане предусматривает их участие в Международной богословской конференции, в круглом столе, чтении пятничных проповедей в Джума-мечетях Махачкалы, Хасавюрта, Каспийска, встречи со студентами религиозных и светских вузов, ознакомительные экскурсионные поездки по республике.

В ходе встреч гости планируют проведение лекций по вопросам, представляющим большой интерес для дагестанских богословов, молодежи и общественности.

По итогам пребывания гостей планируются выступления по телевидению, а также пресс-конференция на РИА «Дагестан».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.