А ты внес свой вклад в строительство Духовного Центра? (ВИДЕО)

2 Сентябрь 2015
1170

На месте строительства духовного центра продолжается возведение первого строения мечети имени пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Накануне стройку посетили заместитель муфтия РД Хабиб-хаджи Маматханов, проректор Дагестанского гуманитарного института Дауд-хаджи Тумалаев, имам Казбековского района Казим-хаджи Темирбулатов, имам мечети Сафар в Махачкале Мухаммадханафи Гамзатов.

Это самая главная стройка в республике – другими словами и не скажешь. В скором времени каждый дагестанец сможет похвастаться тем, что в его республике есть духовный центр, по своим масштабам, красоте и величию не уступающий ни одному религиозному строению на Северном Кавказе. Именно этот центр станет для приезжих первым и, пожалуй, главным впечатлением о республике. За всю историю Дагестана ни одна большая стройка не проходила без участия всех дагестанцев, именно возведение масштабных строений приводило к сплочению народов Дагестана. И этот духовный центр должен строиться с поддержкой каждого жителя республики, именно о поддержке строительства говорили богословы, обращаясь к дагестанцам.

Естественно, строительство центра – это способ единения и поднятия статуса нашей республики на мировой уровень, и вклад каждого может принести огромную пользу. Сегодня Дагестан меняется, и его общество претерпевает большие метаморфозы, можно сказать, что все новое – это хорошо забытое старое, так как в изменениях прослеживается возврат к историческому Дагестану с его великими традициями и великим народом.

Проректор Дагестанского гуманитарного института Дауд-хаджи Тумалаев произнес важные слова, к которым стоит прислушаться каждому дагестанцу: «Дагестан – наша республика, и делать ее лучше – задача каждого уважающего себя дагестанца».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.