Александр Хлопонин, Сергей Меликов и Глава РД провели встречу с представителями общественности в г. Кизляр

5 Сентябрь 2015
479

Находящийся с рабочей поездкой в Кизляре вице-премьер федерального Правительства Александр Хлопонин, полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов и Глава РД Рамазан Абдулатипов встретились с представителями общественности города в гимназии №6.

Открывая встречу, почетные гости сообщили, что Кизляр они посетили не случайно – в этом году город отмечает 280-летний юбилей.

Александр Хлопонин рассказал собравшимся, что сегодня по просьбе Главы РД в Правительстве РФ разрабатывается программа развития Кизляра и Кизлярского района. В ходе встречи была также затронута тема школ.

«Если в школах Кизляра учатся в две смены, то у нас есть районы, где дети в школах обучаются в четыре. В первую очередь нам нужно помогать именно этим территориям. В этой связи мы сконцентрировали свое внимание на Дагестане, Чеченской Республике и Ингушетии. Учитывая тот факт, что в Дагестане наибольшая территория, все вопросы разом не были решены. В то же время в республике в результате проделанной работы удалось построить около 30 социально значимых объектов», – констатировал Хлопонин.

«За три года мы открыли 38 общеобразовательных учреждений. На территории Дагестана реализуется значимая для республики программа, и нужно отметить, что город Кизляр включен во все реализуемые программы в приоритетном порядке», – добавил Рамазан Абдулатипов.

В завершение встречи глава администрации Кизляра Александр Шувалов от имени жителей пригласил Александра Хлопонина и Сергея Меликова на празднование 280-летия со дня основания города. В свою очередь заместитель Председателя Правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в СКФО и Глава Дагестана заверили, что все вопросы, поднятые на встрече, взяты на контроль и будут решаться.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.