В Махачкале прошла научно-практическая конференция

2 Октябрь 2015
254

С 30 сентября по 1 октября 2015 г. в г. Махачкала прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Феномен экстремизма, терроризма и ксенофобии на Северном Кавказе: факторы генезиса, пути и способы противодействия», организатором которой выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан.

В работе конференции приняли участие видные российские эксперты из Москвы, Татарстана, Чечни и представители местного научного сообщества.

Пленарное заседание конференции состоялось в стенах Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова, где ученые и слушатели говорили о факторах генезиса, путях и способах противодействия таким негативным явлениям как экстремизм, терроризм и ксенофобия с точки зрения истории, социологии, конфликтологии и этики.

В общей сложности на конференцию было подано 30 заявок, опубликовано 25 докладов. В пленарном заседании приняли участие свыше 100 представителей министерств и ведомств, СМИ, правоохранительных органов, преподавателей, аспирантов, студенто ввузов и практических работников.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.