Глава Дагестана направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину

7 Октябрь 2015
394

Глава РД Рамазан Абдулатипов направил Президенту России Владимиру Путину телеграмму, в которой поздравил его с днем рождения. В телеграмме, в частности, говорится:

«От имени многонационального народа Дагестана и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения!

В этот знаменательный день в Дагестане с особой гордостью осознают, что в результате преобразований, проведенных по вашей инициативе, наша страна укрепила свои позиции могущественной державы в мировом геополитическом пространстве. Это в очередной раз подтвердило Ваше историческое выступление на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, а также реакция мирового сообщества.

Под Вашим мудрым и мужественным руководством Россия прошла многие испытания. И сегодня в непростых условиях санкций, влияния проявлений мирового кризиса, угрозы международного терроризма, национализма и ксенофобии мы, дагестанцы, как и подавляющее большинство жителей России, связываем решение этих проблем, настоящее и будущее нашей страны, многих народов современного мира именно с Вашим именем и Вашей многогранной деятельностью.

Дагестанцы благодарны Вам за то, что Вы были с нами в самые тяжелые годы, оказывали и оказываете всемерную помощь в решении стоящих перед республикой задач экономического и социально-культурного развития. Изданный вами Указ о праздновании 2000-летия основания города Дербента, решение продолжить юбилейные мероприятия по возрождению древнего города до 2018 года мы воспринимаем как знак особого уважения к культурному и историческому наследию Дагестана и России.

В новейшей истории нашего Отечества вы стали подлинным национальным лидером, выразителем патриотического духа и воли многонационального народа нашей страны, его надежд и устремлений жить в сильном, демократическом, процветающем государстве.

Желаю вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, новых успехов и достижений в вашей государственной деятельности во имя процветания нашей Родины – России».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.