Работник отдела просвещения Муфтията РД провел беседу со спортсменами ЦОП г. Махачкалы

10 Октябрь 2015
340

В спортивном зале Центра Олимпийской подготовки г.Махачкалы работник отдела просвещения Муфтията РД Али Султанов в рамках приоритетного проекта Муфтията РД «Веротерпимость – основа укрепления современного общества и курс воспитания подрастающего поколения» провел беседу со спортсменами на тему «Милосердие – качество верующего».

Али Султанов говорил о том, что в достоверном хадисе говорится, что Посланник Аллаха (мир ему и благословление) сказал: «В любви и милосердии друг другу верующие подобны телу [человека]: когда болит какой-либо его орган, то и остальное тело лихорадит и лишается сна». (Бухари Муслим)

Этот высокочтимый хадис призывает мусульман сплотиться, не оставаться равнодушными к боли, страданиям, проблемам друг друга. И если мусульмане не ведут себя таким образом, значит, вера их несовершенна.

В другом хадисе говорится: «Кого не волнуют проблемы мусульман – тот не из них!». Нельзя наносить какой-либо вред мусульманам, даже думать об этом нельзя. В другом хадисе, говорится: «Мусульманин – это тот, язык и руки которого безопасны для мусульман». (Бухари Муслим)

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.