В администрации Дербентского района прочитали лекцию старшеклассникам

10 Октябрь 2015
497

Вчера, 9 октября, в актовом зале администрации Дербентского района представители Муфтията Республики Дагестан и ДГИ организовали выездную лекцию для старшеклассников района на тему «Профилактика экстремизма и терроризма».

В мероприятии приняли участие заместитель главы Дербентского района Фуад Шихиев, начальник управления образования Мугутдин Кахриманов, представитель Муфтията РД в Южном Дагестане Магди-хаджи Абидов, помощник ректора ДГИ Магомедхабиб Тажудинов и студент ДГИ Гаджи Кураев.

Подобные выезды (комплекс мероприятий по профилактике идеологии экстремизма и терроризма на территории Республики Дагестан с привлечением представителей Муфтията РД) одновременно проводятся в каждом районе и городе республики при поддержке Правительства РД, в частности, Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями республики Дагестан.

Мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2015 год», утвержденной Постановлением Правительства РД от 25.11.2014 №569, на основании государственного контракта №2015.356022 от 25.09.2015 г. в целях повышения религиозного сознания и укрепления нравственности населения республики, профилактики идеологии экстремизма и терроризма в республике Дагестан и привития чувства ответственности и любви к родному краю.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.