Всероссийская конференция «Коранический и светский взгляд на идеологическое противостояние» состоится в Казани

25 Ноябрь 2015
295

В рамках Года татарских богословов и реализации плана мероприятий Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», ДУМ РТ и Центр исследований Священного Корана и Пречистой Сунны РТ 1 декабря проводят в Казани в ГТРК «Корстон» Всероссийскую научно-практическую конференцию «Коранический и светский взгляд на идеологическое противостояние: традиционный ислам и псевдорелигиозные группы».

В конференции примут участие ведущие  отечественные религиозные и светские эксперты, члены дипломатического корпуса, в частности, председатель Духовного управления мусульман РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин.

Модератор конференции – муфтий, ученый-теолог, автор трудов по теологии и богословию Фарид Салман. Во время научно-практического мероприятия светские и исламские ученые обсудят сложившуюся в современной умме ситуацию с распространением псевдорелигиозных групп, идеологические методы противостояния нетрадиционному исламу. Наряду с научными выступлениями, обсуждениями и заседаниями, запланированы выступления гостей для СМИ.

По результатам конференции «Коранический и светский взгляд на идеологическое противостояние: традиционный ислам и псевдорелигиозные группы» будет принята резолюция и издан сборник статей.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.