Необходимо вести себя в интернете так, чтобы не было стыдно в Судный День

26 Ноябрь 2015
236

В СОШ № 55 сотрудник отдела просвещения Муфтията РД Джабраил Лагабов в рамках реализации проекта Муфтията РД "Интернет и морально - духовные ценности молодёжи", провёл лекцию на тему: "Интернет и социальные сети".

Задумайтесь на миг, сплетни, которые люди обсуждают друг с другом, исчезнут навсегда из памяти и сердец через пару часов или дней, оставаясь лишь чёрной записью в книге наших деяний. А то, что мы выкладываем в Интернет, комментируем и передаем другим, будет ещё долгие годы блуждать по закоулкам всемирной Сети, накапливать просмотры и приумножать наше наказание за страшный грех злословия. Так может пора задуматься, так уж интересно нам знать, что происходит на чужих интернет страницах, заглядывать в чужую жизнь, становиться соучастником чужого греха. Ведь намного лучше потратить своё время и нервы на более полезное для себя и общества дело», – отметил Лагабов.

Истинный мусульманин должен быть примером для подражания во всех ситуациях и при любых обстоятельствах. А так, как социальные сети стали неотъемлемой частью жизни молодого поколения, то и в них необходимо вести себя так, чтобы в Судный день не было стыдно за случайно брошенные слова, ненужные комментарии, минутные слабости, которые могут стать решающими на весах наших деяний.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.