О положении спорта в Исламе рассказали будущим профессиональным спортсменам

17 Декабрь 2016
724

16 декабря сотрудник Хасавюртовского регионального отдела просвещения при Муфтияте РД Гаджибек Гаджибеков посетил Детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва имени братьев Сайтиевых в Хасавюрте. Гаджибек Гаджибеков рассказал молодым спортсменам об отношении религии Ислам к спорту.

«Спорт поможет развить не только физические способности, но и укрепить дух и волю человека. Все люди время от времени нуждаются в отдыхе и в развлечениях. Такова человеческая природа, и в этом нет ничего греховного. Самое главное, чтобы способ проведения досуга не противоречил заветам Аллаха. Четвертый праведный халиф, сподвижник Пророка Али ибн Абу Талиб говорил о том, что если сердце утомилось, нужно найти для себя развлечение со смыслом. Спортивные состязания и занятия спортом не только являются интересным отдыхом от забот, но и способны развивать силу и укреплять здоровье, поэтому их можно считать делом, угодным Аллаху», – отметил Гаджибек Гаджибеков.

Книгу «Благонравие праведников» Гаджибек Гаджибеков вручил заместителю директора Детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва Залимхану Якубовичу в качестве подарка от отдела просвещения.

Руководство спортшколы отметило, что духовно-просветительская работа очень необходима молодежи в наше время.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.