В Москве открылся халяль ресторан «Маидат»

9 Январь 2017
1993

Ислам предписывает мусульманину придерживаться религиозных предписаний, одним из которых является употребление в пищу только халяльной еды. Оказавшись за пределами своей родины, правоверный мусульманин практически в первую очередь задумывается, где можно утолить голод в соответствии с нормами Ислама.

Недавно в столице нашей страны Москве открылся халяль-ресторан «Маидат», где в уютной обстановке гости столицы и не только могут вкусно поесть в соответствии с предписаниями своей религии. Своими впечатлениями о ресторане с нами поделился гость столицы из Дагестана Магомед Магомедов.

«Совсем недавно, побывав в Москве, довелось посетить открывшийся там ресторан "Маидат". Должен сказать, что с первых минут пребывания в этом заведении испытал чувство комфорта, уюта и заботы. Приветливый персонал встретил и усадил за столик в комфортабельной кабинке. Ну а далее предстояло сделать выбор из разнообразного меню, в котором были представлены любимые всеми кавказские и европейские блюда.

Не заставили себя ждать блюда, которые долго выбирались нами, и мы приступили к дегустации. Надо сказать, что результат превзошёл ожидания. Ощущение домашнего тепла и вкуса не покидало нас на протяжении всего времени, проведённого в ресторане "Маидат". Теперь это место непременно станет одним из любимых в Москве», – рассказал собеседник.

Ресторан находится по адресу: г. Москва, метро Серпуховская, ул. Щипок, 2.

Телефон: 8 (495) 228-00-70.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.