Заместитель Муфтия РД посетил Республиканскую больницу восстановительного лечения

10 Январь 2017
432

9 января заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев посетил Республиканскую больницу восстановительного лечения г. Махачкалы, где встретился с главврачом медучреждения Хаджимурадом Моллаевым. На встрече также присутствовал заместитель Муфтия республики по просветительской работе Идрис Асадулаев.

В ходе беседы А. Кахаев отметил, что профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых на земле. В частности, он указал на то, что Ислам призывает посещать больных и ухаживать за ними. Богослов выразил благодарность от имени Муфтията РД и от себя лично главврачу Хаджимураду Моллаеву за добросовестно проводимую работу, а также за созданные условия и удобства для лечащихся на территории больницы.

Отрадно отметить, что при медучреждении функционирует большое молитвенное здание, где желающие могут провести богослужение.

Главврач республиканской больницы Хаджимурад Моллаев в свою очередь отметил огромную деятельность, проводимую Муфтиятом республики в духовно-нравственном просвещении общества, а также поблагодарил за плодотворный визит и выразил пожелание проводить подобные встречи чаще.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.