Полицейские Брюсселя пройдут краткий курс ислама

11 Январь 2017
377

С февраля 2017 года полицейским Брюсселя предстоит пройти курс изучения ислама в рамках новой инициативы муниципальных властей. Курсы направлены на улучшение работы правоохранительных органов в мусульманских районах бельгийской столицы, сообщает Rg.

В рамках курса офицерам полиции предстоит пройти обучение общей продолжительностью восемь часов. На занятиях правоохранителям объяснят основные догмы ислама, философию религии, а также расскажут об истории иммиграции в Бельгию с 1960 года.

Краткий курс ислама будет включен в европейскую программу обучения полицейских COPPRA, которую курирует комиссариат ЕС по внутренним делам.

«Эти тренинги стали ответом на запрос самих полицейских, -  пояснила представитель городского совета Брюсселя Аннеми Маэ. - В правоохранительных органах полагают, что в мультикультурном городе полицейским для качественной работы необходимо обладать базовыми знаниями об исламе».

 По словам представителя городских властей, новый курс будет способствовать не только выстраиванию уважительных отношений между полицией и жителями мусульманских общин, но и поможет предотвратить радикализацию молодежи и возможные террористические угрозы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.