Правительство Сирии и оппозиционеры договорились о ремонте водопровода под Дамаском

12 Январь 2017
348

Правительство Сирии и оппозиция договорились об условиях ремонта крупнейшего резервуара питьевой воды под Дамаском, сообщает Euronews.

Ремонтные бригады направятся в ближайшее время к источнику Айн-эль-Фиджи на территории долины Вади-Барада, где находится крупнейший резервуар питьевой воды под Дамаском.

Снабжение водой сирийской столицы было нарушено в конце декабря, в результате чего поставки ее уменьшились на 70-80 процентов. Многие жители Дамаска и его пригородов в течение последних недель оставались без водопроводной воды. Неправительственные организации и представители ООН предупреждали в связи с этим об опасности распространения инфекционных заболеваний.

Сирийские власти обвинили в разрушении инфраструктуры водоснабжения оппозицию. В Дамаске утверждают, что те не только взорвали водопровод, но и загрязнили его дизельным топливом. В то же время представители антиправительственных сил уверяли, что инфраструктура была повреждена в ходе бомбардировок и артиллерийских обстрелов сирийской армии.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.