Заместитель Муфтия РД посетил пос. Шамхал

14 Январь 2017
362

13 января заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев совершил рабочий визит в пос. Шамхал, где принял участие в пятничном богослужении.

Богослов выступил с проповедью в джума-мечети. Заместителя Муфтия республики прихожанам мечети представил имам посёлка Шамхал Рамазан Алиев.

В первую очередь Ахмад Кахаев передал искренние слова приветствия от имени Муфтия РД шейха Ахмада Абдулаева.

Проповедь богослова была посвящена теме «поиска знаний». В своём выступлении он отметил, что на сегодняшний день очень важно приобретать как религиозные, так и светские знания, быть всесторонне развитым.

Обращаясь к молодым людям, А. Кахаев сказал: «Религия Ислам состоит из трёх основ: Иман, Ислам, Ихсан.

Какие бы деяния мы ни совершали, если в них не будет искренности, то получим ли мы за это вознаграждение?! Посему нам необходимо уделять особое внимание искренности в богослужении. Наука Тасаввуф учит нас познанию Аллаха и искренности в служении Творцу, а это то, к чему призывал свою умму Посланник Аллаха ﷺ.

В тасаввуфе, как и в любой другой исламской науке, ученик должен иметь учителя, суфийского шейха, чтобы получать у него знания, очиститься от порочных качеств, познать и приблизиться к Всевышнему Аллаху.

Дай Аллах нам помощи и силы очистить наши намерения в служении Всевышнему Аллаху, совершении благих дел», – заключил религиозный деятель.

По завершении пятничного намаза А. Кахаев в сопровождении имама посёлка Шамхал Рамазана Алиева посетил пос. Богатыревка, где провёл встречу с джамаатом села и осмотрел строящуюся мечеть.

В рамках рабочей поездки в Шамхал он также побывал в местной квартальной мечети и ответил на вопросы прихожан. Последние в свою очередь поблагодарили богослова за плодотворный визит.

Далее А. Кахаев отправился в местный спортивный клуб, встретился с тренерами и юными спортсменами-воспитанниками спортзала.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.