В ООН говорили о мусульманах (ВИДЕО)

18 Январь 2017
389

Во вторник в штаб-квартире ООН состоялось мероприятие высокого уровня, посвященное путям преодоления ненависти, нетерпимости и дискриминации в отношении мусульман.

Участники обсудили рост проявлений нетерпимости, расизма, ксенофобии,  сделав  главный упор на поиск новых эффективных путей сдерживания преступлений на почве ненависти.

Принявшие участие в дискуссии представители правительств, гражданского общества и частного сектора рассмотрели масштабы проблемы, обменялись положительным опытом решения подобных вопросов, как госструктурами, так и организациями гражданского общества.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился к участникам встречи с видеопосланием.

«По мере того как общества становятся все более многоэтническими и многоконфессиональными, нам необходимо прилагать усилия в политической, культурной и экономической областях для обеспечения сплоченности. Этнокультурные различия должны рассматриваться как богатство, а не как угроза», - отметил Гутерриш.

Также было объявлено, что ООН приступает к осуществлению кампании «Вместе, для всех», направленной на поощрение уважения, безопасности и достоинства для всех людей.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.