Идрис Асадулаев: «Если каждый из нас не будет помогать друг другу, то не будет полноценного результата»

24 Январь 2017
394

23 января заместитель Муфтия РД по просветительской работе Идрис Асадулаев принял участие в семинаре по профилактике наркомании в молодежной среде.

В мероприятии, которое состоялось в конференц-зале ДГПУ, приняли также участие представители правоохранительных органов, общественных, молодежных и студенческих организаций.

Выступая перед собравшимися, И. Асадулаев поблагодарил всех, кто борется с проблемой употребления наркотиков и алкоголя и рассказал о необходимости совместными усилиями бороться с этими пагубными явлениями. «Если каждый из нас не будет помогать другому, то не будет и полноценного результата. Если мы вдруг увидим человека горящего, попавшего в беду или в аварию, мы ведь не пройдём мимо равнодушно, мы всячески постараемся вытащить человека из этой проблемы. С другой стороны, когда человек распространяет, употребляет эти запрещенные вещества, мы не должны быть безразличными, а наоборот, должны также проявить сострадание и оказать помощь.

Мы это понимаем из следующего хадиса: "Помоги своему брату, будь он притеснитель или притеснённый". Один человек спросил: "Я помогу моему брату, если его будут притеснять, но как же я помогату угнетателю?" Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Ты запретишь ему притеснять кого-то и тем самым поможешь ему"»,– отметил заместитель Муфтия РД.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.