Муфтий РД Ахмад Абдулаев принял участие в коллегии Дагкомрелигии

27 Январь 2017
660

26 января Муфтий РД Ахмад Абдулаев принял участие в коллегии Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, посвященной итогам деятельности Дагкомрелигии за 2016 год и состоявшейся в конференц-зале «Дома Дружбы».

В работе коллегии также приняли участие председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, Секретарь Совета безопасности РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, общественные и религиозные деятели, представители органов ‎государственной власти.

В своем выступлении Муфтий РД Ахмад Абдулаев отметил плодотворную совместную работу с комитетом и пожелал всем проявлять усердие и активность в проводимых мероприятиях во благо всего общества и Республики Дагестан.

«Наши мероприятия и встречи показывают заинтересованность в благополучии и будущем всего общества. Хочется отметить также всестороннюю работу с выходцами Дагестана за его пределами. Это определенно способствует становлению духовно-нравственных ценностей наших земляков. Важно также оптимизировать скоординированную и квалифицированную работу в учебных заведениях республики. Да вознаградит Всевышний нас за наши благие деяния, даст сил и здоровья нам всем, а также процветания всему Дагестану», – отметил Муфтий РД.

В рамках мероприятия Муфтий РД шейх Ахмад Абдулаев вручил благодарственные письма работникам Дагкомрелигии «За содействие в сохранении и распространении духовно-нравственных ценностей». Благодарственными письмами также были награждены отличившиеся общественные и политические деятели республики «За содействие в возведении комплекса "Ахульго" – мемориала общей памяти и общей судьбы, символизирующего единство и сплоченность народов Дагестана и России».

В свою очередь председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов вручил благодарственные грамоты представителям Муфтията РД, религиозным и общественным деятелям РД «За большой вклад в реализацию государственно-конфессиональных отношений в Республике Дагестан, религиозное просвещение и духовно-нравственное воспитание населения», а также «За активное сотрудничество в организации и проведении мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения республики».

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.